На ОПЗ начался масштабный процесс по замене оборудования в цехе перегрузки аммиака

Украина

Сотрудничество двух государственных предприятий АО «ОПЗ» и ГП «Зоря» – «Машпроект» началось более 20 лет назад. В конце 90-х специалисты николаевского государственного предприятия изготовили и смонтировали жизненно важное оборудование для цеха перегрузки аммиака – два газотурбинных двигателя, обеспечивающих выполнение работ по приему и хранению аммиака. Наступило время, когда оборудование требует замены. Для реализации масштабного проекта в конце прошлого года между двумя предприятиями был заключен договор на изготовление нового двигателя. До этого было разработано техническое задание и уточнения спецификации и конфигурации заказа. И вот уже в начале этой недели на Одесский припортовый завод приехали специалисты ГП «Зоря» – «Машпроект» для монтажа и наладки нового двигателя в компрессорной установке. Об этом сообщили в пресс-службе завода.

Параллельно с заменой газотурбинного двигателя работники структурного подразделения ведут капитальный ремонт самой компрессорной установки, сердцем которой является двигатель, начиная от демонтажа оборудования, его ревизии по поводу дефектов и их устранения. В работах также задействованы специалисты ремонтного цеха и лаборатории неразрушающего контроля и диагностики завода. Согласно графика, все ремонтные работы планируется завершить до конца ноября этого года. Специалисты ОПЗ вместе с ГП «Зоря» – «Машпроект» работают посменно в нелегких «жарких» условиях для того, чтобы все было выполнено четко и оперативно.

Фото: пресс-служба ОПЗ.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.