На этой неделе в Одессе запустят “вакцинальный” автобус

Украина

Одесский департамент транспорта и горздрав на этой неделе должны запустить специальный автобус, в котором можно будет вакцинироваться. Для этого сейчас в мэрии разрабатывают схему маршрута и времени простоя на локациях данного транспорта. В салоне будут находиться медики, которые будут вакцинировать всех желающих. Об этом рассказал глава департамента здравоохранения Левон Никогосян на заседании оперативного штаба по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, передает Odessa.online.

«В департаменте транспорта уже это решение отработали, автобус предоставлен. На этой неделе мобильный пункт массовой вакцинации уже начнет работу. Предварительно мы будем оповещать людей о локациях, где этот автобус будет находиться», – сказал Никогосян.

Мэр Одессы Геннадий Труханов отметил, что автобус не должен стоять на одном месте. Необходимо продумать остановки в местах массового скопления людей, например, возле рынков.

«Мы должны не просто запустить автобус и где-то его поставить. То есть, необходимо продумать локации, потому что некоторые люди не могу отлучиться от работы, от ребенка. Может где-то возле рынков. Это должно быть эффективно. Также необходимо подумать о трамвае, в котором смогут делать вакцинацию. Например, на Старосенной площади, где есть место простоя», – отметил мэр.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.