На главных предприятиях Южного готовятся к празднику и выпекают паски (фото)

Украина

Накануне светлого праздника Пасхи атмосфера на кондитерском участке комплекса общественного питания и торговли ОПЗ превращается в “пасхальную”. В этот период коллектив в основном направляет свои усилия на выпекание пасок. Паски выпекаются различные по весу, от 150 до 700 грамм. Для изготовления используются бумажные формы, в которых сдоба выпекается и подается на продажу в заводские торговые точки. А чтобы она выглядела действительно по-праздничному, каждую паску фасуют в специально изготовленные пакеты. И уже в таком виде работники предприятия могут приобрести их по доступным ценам – сообщается на странице ОПЗ в Фейсбуке.

“В этом году мы планируем испечь пасок общим весом 1 135 кг. Начали этот процесс 14 апреля. На следующей неделе тоже будем изготавливать 200-300 кг пасхальной выпечки на “проводы”, – рассказала заведующая кондитерской участком Ольга Окаринская.

На ГП «МТП «Южный» почти целую неделю на комбинате общественного питания и торговли в участке хлебобулочных и кондитерских изделий стоит особый аромат выпечки: кулинары вымешивают, разливают в формы и украшают пасхальные лакомства. Всего планируется испечь около 2 000 пасок для сотрудников порта «Южный». Об этом сообщается на странице предприятия в Фейсбуке.

«В предпасхальную неделю мы делаем до трех замесов в день. Работаем в две смены, чтобы успеть сделать нужное количество праздничной выпечки», – рассказал заведующий комбината общественного питания и торговли Аристакес Петросян.

Кроме уже проверенного годами рецепта, у кондитеров ГП «МТП «Южный» есть и свои секреты приготовления вкусной паски.

«Главное – это настроение, с которым собираешься делать пасхальную выпечку. В помещении должно быть тепло, уютно и тихо. Никаких лишних разговоров, а лучше всего внутренняя молитва, тогда и тесто хорошо подойдет, и вкус пасок будет замечательный. Вот в такой атмосфере мы и печем наши куличи и каждый год у нас все удачно получается», – делится заведующая участком хлебобулочных и кондитерских изделий ГП «МТП «Южный» Анжела Гадельшина.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

2 thoughts on “На главных предприятиях Южного готовятся к празднику и выпекают паски (фото)

  1. А дяденька на последней фотке и вовсе без перчаток. Начальник, наверное) Им можно)

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.