Министр экономики инициировал возобновление процесса приватизации ОПЗ

Украина

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов инициировал процесс разблокировки приватизации пяти крупных предприятий. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает izbirkom.

«Утром я пообещал разблокировать большую приватизацию путем назначения советников по приватизации для 5 компаний: «Одесский припортовый завод» (ОПЗ),  угольная компания «Краснолиманская», «Индар», завод «Электротяжмаш», «Объединенная горно-химическая компания», — заявили министр.

По его словам, он согласовал представление Фонда госимущества на Кабинет Министров. Теперь осталось несколько дней на другие согласования и решения Кабмина.

«Да, могут возникнуть обстоятельства или появиться информация, о которой мы не знаем, однако советники могут приступать к работе», — подытожил Тимофей Милованов.

Напомним, ранее бывший руководитель Фонда государственного имущества Виталий Трубаров заявил, что приватизация Одесского припортового завода возможна не ранее конца весны 2020 года. Ранее советник по приватизации из компании Pericles Global Advisory Ребвар Берзинджи заявил, что основной причиной неудачных попыток приватизации Одесского припортового завода является отсутствие политической воли, а второй – отсутствие понимания того, что делать с долгами предприятия.  

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.