Южненцам к сведению: мошенники рассылают письма от имени «Новой почты»

Украина

Мошенники рассылают письма от имени «Новой почты». В письме пишут якобы об отправлении посылки. Для того чтобы узнать подробности, нужно перейти по ссылке, которая сразу же скачает архив с вирусом Agent Tesla. Как пишет правительственная команда компьютерного реагирования CERT-UA, подобные письма уже приходили на почты государственных структур, но не исключает, что их могут отправлять и простым пользователям. В случае обнаружения указанных писем просьба срочно уведомить СЕRТ-UA на адрес cert@cert.gov.ua, по номеру телефона (044)- 281-88-05, (044)- 281-88-25, (044)- 281-88-01. Помощь в форме на https://cert.gov.ua/contact-us

Agent Tesla – вредоносное ПО, которое выполняет функции килоггера (англ. keylogger – ПО, которое регистрирует действия пользователя: нажатия клавиш на клавиатуре, движения и нажатия клавиш мыши и так далее), похитителя информации и является усовершенствованным трояном удаленного доступа (RAT). Сейчас этот вирус может отслеживать и собирать данные ввода с клавиатуры, делать скриншоты и получать учетные данные, которые используют в Google Chrome, Mozilla Firefox, Microsoft Outlook, IceDragon, FileZilla и так далее.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.