Южненцам к сведению: “АТБ” объявляет бой спекулянтам и вводит ограничения

Украина

В связи с карантином по всей Украине наблюдается повышенный спрос в супермаркетах на товары первой необходимости — хлеб, соль, консервы, крупы, туалетная бумага и др. Так, в сети магазинов “АТБ”, чтобы избежать паники и спекуляций вокруг товаров первой необходимости, ввели ограничение на покупку ассортимента. С 18 марта в супермаркете нельзя купить больше 5 товаров одного вида в одни руки. Об этом сообщило руководство сети, передает УСИ.

“Для недопущения создания искусственного ажиотажа и спекуляций будет ограничение на продажу товаров в одни руки. А именно: вода, напитки и пиво в пластиковых бутылках будут допускаться не более 12 единиц в руки, все остальные товары не более 5 штук одного вида в руки”, – сообщил Сергей Демченко, начальник управления корпоративных коммуникаций сети “АТБ”.

Исключение составят фрукты и овощи – с завтрашнего дня на них снимут ограничение. В “АТБ” это объяснили тем, что весной человеку нужно больше витаминов, особенно в условиях распространения коронавирусной инфекции. При этом в супермаркете отметили, что дефицита товара на складах нет, и магазин работает в обычном режиме. Тут не исключают и спекуляции для перепродажи товаров.

“Второе – дать возможность реализации товара отечественного производителя. Пока идет речь о периоде, обозначенном длительностью карантина – до 3 апреля. Возможны дополнительные распоряжения, связанные либо со снятием ограничения, либо дополнительными мерами, которые компания будет внедрять”, – рассказал Сергей Демченко.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

2 thoughts on “Южненцам к сведению: “АТБ” объявляет бой спекулянтам и вводит ограничения

  1. Обьявили атб бой спекулянтам – твари первые же цены на все взвентили, овощи, крупы, цытрусы по 50 грн, из дешевых фруктов только яблоки по 18 и бананы по 30, про киви и лимоны лучше и писать не буду. Сраное атб, помощники хреновы кроме пиара ничерта.

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.