Годовой грузооборот порта «Пивденный» может увеличиться на 10 млн тонн

Украина

В настоящее время Беларусь и Азербайджан обсуждают поставки нефти через Одессу с использованием нефтепровода Одесса — Броды для поставки нефти в Беларусь. Об этом сообщает белорусское информагентство «БелаПАН» со ссылкой на госнефтяную компанию Азербайджана (SOCAR) – говорится на странице администрации порта «Пивденный» в Фейсбуке. В случае договоренности между Баку и Минском о поставке нефти с использованием нефтепровода, грузооборот морского порта «Пивденный» может увеличиться на 10 млн тонн в год. Переправлять нефть в Беларусь в таком случае могут через морской нефтетерминал «Пивденный», который с 2017 года не осуществляет операций по перегрузке нефти.

Напомним, что нефтетерминал «Пивденный» предназначен для приема нефти с танкеров и из нефтепровода Одесса — Броды в резервуарный парк, транспортировки нефти с МНТ «Пивденный» по нефтепроводу Одесса — Броды и отгрузки нефти в танкеры.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.