Бетонную ограду “ТИС-КТ” разрисовали ко Дню рождения транспортного узла (фото)

Украина

“ТИС” – всегда” – именно такое название носит нынешний проект по раскраске бетонного забора контейнерного терминала. Такой замысел возник не случайно.

“Возникла идея привязать мероприятие к развитию логистики, развитию человеческой цивилизации в целом от каменного века, развитию кораблестроения, обработки грузов. На стене мы видим суда, порты. После этого мы переходим к нашим современным технологиям: роторные экскаваторы, судопогрузчики. И на последней панели немного смотрим в будущее. Там у нас космопорт” – рассказал Алексей Убийский, начальник контейнерной службы “ТИС-КТ”.

Главным во всех рисунках является символ компании “ТИС” – металлический робот. Здесь он персонаж древнегреческой мифологии, истории Китая и цивилизации Майя. И, конечно, главный герой космического будущего. Художники, которые приступили к работе, эскизы на бетоне рисовали ночью.

“Это была почти раскраска по номерам. Художники несколько дней наносили контуры. Они, кстати, для этого использовали проектор. Они работали в темное время суток, ставили его на трассе, он давал эскиз на стену, по которому рисовали контур. После этого – нанесли буквально каким цветом что рисовать. Далее – была раскраска по номерам и получилось неплохо” – рассказал Алексей Убийский.

“Эскизы разрабатывали около 2 недель вместе с сотрудником компании “ТИС”, мы потратили 750 лакокрасочных изделий. Сюжетная линия – это развитие и эволюция человечества. Главный герой каждого сюжета – персонаж, который олицетворяет порт “ТИС” – это робот” – рассказал Алексей Шкурат, художник.

После того, как свой вклад в раскраску бетонного забора внесли сотрудники транспортного узла “ТИС”, последние мазки кистями сделали художники. Где-то добавили цвета, немного подвели контуры, чтобы рисунки были видны издалека. И покрыли все картины специальным лаком. 

“Вышли свободные тальманы. И как раз у нас на практике были студенты училища им. Маринеско. Им это очень понравилось. Они активно нам помогали. А мы свою любовь оставили здесь, на стенах. Мы действительно любим наше предприятие, наш порт, и хотим, чтобы он был привлекательным и процветающим” – отметила Марина Круш, начальник службы тальманов “ТИС-КТ”.

Источник: Лиманская агенция новостей

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.