«Аммиачная селитра в порту Пивденный – не представляет опасности» – Максим Широков

Украина

Порт Пивденный при необходимости способен перегружать аммиачную селитру. Такая перегрузка осуществляется на причалах №1,2 порта. Перевалка осуществляется в соответствии с общемировыми международными морскими правилами перевозки опасных грузов. А именно аммиачная селитра является фасованной в биг-бегах. В таком случае аммиачная селитра не является взрывоопасной, что гарантирует соблюдение всех технологических требований. Сейчас в порту Пивденный хранится 8 500 тонн этого груза в биг-бегах в соответствии со всеми нормами и стандартами. Груз, общим объемом около 12 000 тонн, прибыл в порт из Турции и Болгарии в июле этого года. Его выгрузку и вывоз с территории первого и второго причалов порта осуществляет ООО «МИГ ТРАНС».

Качество и безопасность аммиачной селитры подтверждены международным сертификатом. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации порта, подчеркнув, что в порту осуществляются все противопожарные и санитарные правила по хранению, применению и транспортировке таких агрохимикатов – отдельно от других материалов и веществ. Хранение осуществляется в биг-бегах на плоских поддонах, конструкциях с антикоррозийным покрытием, в два яруса высотой 2 метра. Опасность представляет перегрузка аммиачной селитры навалом. Однако такой способ перевалки в порту Пивденный не применяется.

Биг-бег – это контейнер с полипропиленовой ткани, грузоподъемностью от 300 кг до 3 000 кг, имеет от одной до четырех петель (строп). Применяется для хранения и транспортировке сухих сыпучих пищевых и непищевых продуктов и материалов.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.