Председатель Одесской ОГА посетил ОПЗ и ознакомился с производством медицинского кислорода

Украина

С рабочим визитом Одесский припортовый завод 12 января посетили председатель Одесской областной госадминистрации Сергей Гриневецкий и Южненский городской голова Владимир Новацкий. В рамках официальной встречи с руководством и профсоюзным комитетом завода были оговорены вопросы состояния и дальнейшей работы предприятия. В частности, акцентировано внимание на проблеме с кадровым потенциалом завода и увеличение объемов производства химической продукции путем введения в действие агрегата № 2 по производству аммиака, на котором сейчас идут ремонтные работы. Об этом сообщили в пресс-службе ОПЗ.

«Сегодня мы работаем по давальческим контракту. Для максимизации финансовых показателей ОПЗ нужна самостоятельная работа по переработке сырья и реализации готовой продукции. Поэтому перед нами стоит задача найти эффективный способ реструктуризировать имеющуюся задолженность перед предыдущими поставщиками газа, не поставив под угрозу производственный процесс на заводе и, соответственно, рабочие места», – отметил Николай Парсентьев, и.о. Председателя Правления – директора АО «ОПЗ».

Сергей Гриневецкий вместе с руководством завода побывал на станции разделения воздуха цеха водообработки, где ознакомился с производством кислорода медицинского жидкого. Председатель Одесской ОГА поблагодарил руководство завода и всех причастных к этому процессу специалистов за оперативное оформление необходимой документации на регистрацию кислорода в качестве лекарственного средства и наладку его производства и выпуска.

«Одна из наших основных задач в борьбе с коронавирусной инфекцией – сформировать правильную работу, обеспечив медучреждения необходимым оборудованием и достаточным количеством кислорода. Это поможет спасти тысячи жизней», – озвучил Сергей Гриневецкий.

Отметим, что 11-12 января на ОПЗ состоялась отгрузка первых девяти тонн кислорода медицинского жидкого. Продукт производства завода поступил по медицинскому назначению.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.