Знай наших: команда Южного – золотой призер «Black Sea Floorball Fest».

Городская хроника

Южный этим летом стал эпицентром флорбола Украины. Впервые ареной для проведения Всеукраинского чемпионата по флорболу «Кубок Черного моря» стал наш город. Для участия в турнире съехалось 20 команд с разных уголков Украины. Соревнования длились с 19 по 22 июня в спорткомплексе «Портовик». Организатором масштабного спортивного мероприятия стала Всеукраинская Федерация флорбола. Южный на чемпионате представили три команды: «Южный» (мужчины, старшая категория), «Самсон» (юниоры до 14 лет), «Молот» (юниоры, до 10 лет). Посоревноваться с южненцами приехали спортсмены с Киева, Мелитополя, Бердянска, Запорожья, Ужгорода, Сум, Ровно и с. Курисово (Одесская область).

За 4 дня чемпионата было сыграно полсотни матчей. Поединки между командами длились с самого утра и до позднего вечера. 19 и 20 июня на спортивной арене сражались за первенство команды юниоров, в последние два дня отыграли матчи старшие команды. По результатам финальных игр, среди мужчин безоговорочную победу одержала южненская команда – ФБК «Южный». 2 место – «Fearless» (г. Ровно). 3 место – БХКФ «Вороны» (г. Сумы).

Среди юниоров до 10 лет: 1 место – «Хаски» (г. Киев), 2 место – «Молот» (г. Южный), 3 место – «Скала-Аллигаторы» (г. Мелитополь).

Среди юниоров до 14 лет: 1 место – «Скала» (г. Мелитополь), 2 место – «Омега» (с. Курисово).

Флорбол в нашем городе вид спорта относительно новый. Наши ребята стали развивать флорбол в 2017 году, сейчас общее количество спортсменов южненского клуба насчитывает около 40 человек. Хотя это и не так много, но наши спортсмены на верном пути. Ребята упорно тренируются и учувствуют в разного уровня чемпионатах. Их тренировочной базой стал спортивный зал АШГ. Одним из тренеров и главой флорбольного клуба в Южном является Виктор Ли.

[ngg_images source=”galleries” container_ids=”9″ display_type=”photocrati-nextgen_basic_thumbnails” override_thumbnail_settings=”1″ thumbnail_width=”240″ thumbnail_height=”160″ thumbnail_crop=”1″ images_per_page=”20″ number_of_columns=”0″ ajax_pagination=”0″ show_all_in_lightbox=”0″ use_imagebrowser_effect=”0″ show_slideshow_link=”0″ slideshow_link_text=”[Показать слайдшоу]” order_by=”sortorder” order_direction=”ASC” returns=”included” maximum_entity_count=”500″]

Желаем нашим спортсменам здорового духа и еще множества заслуженных побед!