В Южном начался II этап областного чемпионата по кикбоксингу WAKO (фото)

Южный спортивный

В Южном сегодня, 8 февраля, начался II этап чемпионата Одесской области по кикбоксингу WAKO (на татами) за кубок С. Фролова. Чемпионат продлится два дня в разделах: поинтфайтинг, лайт-контакт, кик-лайт, музыкальные формы. В первый день на татами спортсмены соревнуются в музыкальных формах (сольные композиции) – это раздел кикбоксинга, в котором соревнования, проводимые под музыку, включают в себя три вида. Композиции выполняются в “жёстком” стиле, в “мягком” стиле и с предметами. Композиции в “жёстком” стиле воспроизводят характерную пластику “боя с тенью”, композиции в “мягком” – базируются на технике такого восточного единоборства, как ушу. Композиции с предметами выполняются как “бой с тенью”, но уже с холодным оружием — мечом, ножом, палкой, нунчакой, серпом и т. д.

“Первый этап ринговой дисциплины мы провели в Черноморске, там состоялся отбор лучших спортсменов Одесской области, которые поедут на чемпионат Украины (13-16 февраля в Броварах). Второй этап по татами дисциплинам проводим у нас в Южном. Благодаря тому, что в нашем городе сняли карантин, появилась возможность провести эти соревнования, ведь нам важно успеть до чемпионата Украины отобрать лучших. Сегодня соревнуются в разделе музыкальные формы. Завтра будут проходить поединки в разделах: лайт-контакт, поинтфайтинг, кик-лайт. По результатам соревнований также будем отбирать лучших кикбоксеров в состав сборной для участия в чемпионате Украины. Сегодня у нас в гостях одесситы, спортивный клуб тайского бокса “Капитан”. Наш город Южный на соревнованиях представляют воспитанники ДЮСШ, по музыкальным формам старший тренер Екатерина Гладкая, она же сегодня – главный судья. Возрастная категория участников чемпионата от 5-ти до 39-ти лет.” – сообщил Олег Иванович Барков, вице-президент Всеукраинской федерации кикбоксинга WAKO, президент СК “Кемпо”.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.