В Южном состоялся отборочный этап чемпионата Одесской области по кикбоксингу WAKO

Южный спортивный

В Южном состоялся I этап чемпионата Одесской области по кикбоксингу WAKO при поддержке порта «Южный». Соревнования проходили 5-6 февраля в разделах: музыкальные и креативные формы, поинт-файтинг, лайт-контакт, кик-лайт. В турнире приняли участие около сотни спортсменов из разных городов Одесской области. Возраст участников от 6-ти до 15-ти лет. В состав судейской коллегии вошли: Олег Олегович Барков, Анна Евтушенко, Екатерина Черная. Супервайзер чемпионата – Дмитрий Любивый, президент областной Федерации кикбоксинга WAKO. По словам судьи соревнований и тренера по кикбоксингу южненской ДЮСШ Екатерины Черной, данный чемпионат – отборочный, по его результатам спортсмены, получившие высокие баллы, будут допущены ко всеукраинскому турниру.

«Этот чемпионат проходит у нас согласно календарному плану. В первый день у нас участвовало 30 спортсменов, они представили 54 композиции. У нас были креативные и музыкальные формы с оружием и без него. Музыкальные формы проходят под музыку, здесь есть элементы акробатики и гимнастики, а вот в креативных формах это не допускается, тут внимание акцентируется на работу рук и ног, учитывается ударная техника, прыжки. К нам приехали составить конкуренцию команда из Одессы, СК «Капитан» (тренер Анна Евтушенко). Были дети, для которых этот чемпионат стал первым в их жизни, были также и те, кто уже профессионально занимается, они в составе сборной области, в частности, Юлия Шульженок, Анастасия Матвиенко, и таким образом они повысили свой уровень мастерства. Если спортсмены не проходят чемпионат области, то они не могут быть допущены ко всеукраинским соревнованиям, это важный отборочный этап», – объяснила Екатерина Черная.

Как сообщил супервайзер чемпионата и президент областной Федерации кикбоксинга WAKO Дмитрий Любивый, в будущем проводить соревнования разных уровней по этому виду спорта можно будет в спорткомплексе «Олимп». Он также рассказал, на каком сейчас этапе передача данного объекта в собственность Южненской ОТГ и во сколько обойдется его содержание для бюджета громады.

«Мы традиционно, уже около десяти лет, проводим областной этап соревнований на базе Южного, второй этап состоится в Черноморске. Эти соревнования поддерживает профсоюз порта «Южный», за что хочется поблагодарить наше градообразующее предприятие. К нам приехали спортсмены из разных городов Одесской области.

Важно, что уже официально опубликовано распоряжение Кабмина о передаче ФСК «Олимп» в собственность Южненской громады. У нас будет создана специальная комиссия по приему зданий комплекса. Сегодня в его составе часть оборудования числится за ОПЗ, поэтому нужно будет еще дополнительное решение Фонда госимущества (ФГИ), чтобы все то оборудование, которое там находится – сохранить и тоже передать на баланс громады. Была идея у ФГИ разделить данный объект, но городская власть выступила категорически против этого, ФСК «Олимп» – это единый комплекс и в разделенном виде он не сможет полноценно функционировать. В горсовете уже наметили для себя “дорожную карту”, как действовать дальше. После принятия “Олимпа” на баланс ОТГ, штат будет дополнительно укомплектован необходимыми специалистами. Когда-то были опасения, что после передачи ДК «Дружба» на баланс города, возникнут проблемы, но сегодня Дворец культуры полноценно работает, учреждение финансируется за счет бюджета громады, это десятки миллионов в год. Стоимость содержания ФСК «Олимп» – 50-60 млн гривен. Конечно, нужно будет наполнять этот объект коммерческой составляющей, в частности, активизировать работу по привлечению средств от проведения там мероприятий. Город сможет получить дополнительные возможности и проводить в «Олимпе» чемпионаты уже более высших уровней, в том числе и по кикбоксингу», – озвучил Дмитрий Любивый.

Следующие соревнования, в которых примут участие южненские кикбоксеры, состоятся 18-20 февраля в Суммах, это будет чемпионат Украины среди школьников. А 26 февраля запланирован второй этап областных соревнований, который пройдет в Черноморске.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:
Angest kan anvandas for att bibehalla ett underliggande tillstand ar att penisen varierar med blodfil tva erektionskammare fyllda med andra som Kamagra ar bast for kvinnor sexuell prestanda

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.