Суперлига. “Химик” обыграл “Киев-Баскет” в овертайме

Южный спортивный

Во втором матче финала Суперлиги «Химик» дома одержал победу над «Киев-Баскетом» со счетом 92:87. Для определения победителя матча понадобился овертайм. Теперь клуб из Южного ведет в серии со счетом 2:0.Суперлига Пари-Матч.

Финальная серия, 2-й матч. «Химик» – «Киев-Баскет» – 92:87 OT (20:19, 23:23, 12:24, 23:12, OT: 14:9) Счет в серии – 2:0.

Источник — Sport.ua

Сорока минут не хватило командам для того, чтобы определить победителя во второй игре финала, и только в дополнительной пятиминутке “Химику” удалось вырвать победу. Южненский клуб, проигрывая 13 очков в третьей четверти, не прекратил бороться, отыграл отставание и вновь уравнял шансы к завершению четвертой четверти. Концентрация на защите и борьба за каждый мяч принесли успех “Химику” в дополнительное время, и победу во второй игре финальной серии, сообщает пресс-служба БК “Химик”.

БК “Химик”: Джонс – 25 очков, 15 подборов, 2 передачи; Эдвин – 19 очков, 7 подборов, 6 передач, 2 перехвата, 2 блок-шота; Сидоров – 15 очков, 2 подбора, 4 передачи, 2 перехвата; Павлов – 12 очков, 7 подборов, 3 передачи; Войналович – 7 очков; Рябчук – 5 очков, 2 подбора, 3 передачи, 4 перехвата.

БК “Киев-Баскет”: Петров – 23 очка, 19 подборов, 4 передачи, блок-шот; Крик – 20 очков, 5 подборов, 2 перехвата, 2 блок-шота; Носков – 12 очков, 4 подбора, 2 передачи, блок-шот; Латкович – 10 очков, 1 подбор, 3 передачи, перехват.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей