Спортсмены из Южного признаны в числе лучших Одесской области и были награждены по итогам 2020

Южный спортивный

В Одесской областной администрации 28 декабря состоялась ежегодная церемоний награждения и чествования лучших представителей спортивной сферы Одесской области. В 2020 году более 50 спортсменов области завоевали медали чемпионатов Украины, Европы и мира. Об этом сообщили в пресс-службе ОГА. В мероприятии приняли участие ветераны спорта, Олимпийские чемпионы и спортсмены, которые в течение 2019 – 2020 г.г. завоевали лицензии на участие в XXXII летних Олимпийских играх и XVI летних Паралимпийских играх «Токио-2020», члены элитной олимпийской сборной, спортсмены и тренеры – чемпионы и призеры Европы и мира 2020. Среди них и южненские спортсмены и тренеры, которые прославляют наш город в Украине и за ее пределами. Как сообщила в Фейсбуке начальник управления физкультуры и спорта Одесской ОГА Валентина Кольчак, учитывая карантин, не было возможности пригласить всех спортсменов, тренеров и работников спортивной сферы.

Сертификаты на ежемесячную денежную помощь в 2021 году получили лучшие спортсмены – обладатели олимпийских лицензий, среди которых – Анастасия Тодорова, спортсменка южненского ФСК «Химик» (гребля на байдарках и каноэ), а также Анастасия Лысенко (тяжелая атлетика), Анжелика Терлюга (каратэ), Ирина Маловичко (стендовая стрельба), Василий Ковальчук, Юрий Стоев, Андрей Дорошенко, Ирина Щетник (пулевая стрельба), Роман Полянский (академическая гребля), Александр Литвиненко (легкая атлетика), Екатерина Ткачук, Богдан Гриненко (плавание).

Председатель Одесской ОГА Сергей Гриневецкий также вручил подарки олимпийским чемпионам, а подарочные сертификаты – лучшим тренерам, среди которых и наш земляк, двукратный олимпийский чемпион, тренер сборной Украины по гребле на байдарках и каноэ – Юрий Чебан.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.