Спортсменка из Южного завоевала золото на чемпионате Европы по кикбоксингу

Южный спортивный

В городе Будва (Черногория) прошел чемпионат Европы по кикбоксингу по версии WAKO среди кадетов и юниоров. В состав национальной сборной Украины вошла воспитанница Южненской детско-юношеской спортивной школы Юлия Шульженок, которая тренируется под руководством мастера спорта Украины международного класса по кикбоксингу Екатерины Черной (Гладкой) пятый год подряд. Как сообщает печатное издание “Новини Южного”, в масштабных континентальных соревнованиях приняли участие полторы тысячи спортсменов из 39 стран мира. Сильнейшими оказались представители Ирландии, Нидерландов, России, лидировавшие во многих дисциплинах.

Юлия Шульженок выступала в двух разделах: «музыкальные формы» и «креативные формы» с оружием и без него. Спортсменка демонстрировала ловкое владение нунчаком – традиционным японским оружием, которое представляет собой две соединенные цепью или веревкой палки. В первый день Юлия Шульженок выступала в разделе «креативные формы». За упражнение без оружия была удостоена бронзовой медали. На следующий день она решительно настроилась на победу, выступив уверенно и ярко. Таким образом, в разделе «музыкальные формы» за упражнения с оружием и без него Юлия завоевала два золотых знака отличия.

Стоит отметить, что за право подняться на пьедестал почета в каждой категории боролись по восемь спортсменов. В общей сложности сборная команда Украины по кикбоксингу по версии WAKO удостоилась 10 золотых, 9 серебряных и 21 бронзовой награды.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.