Открытие чемпионата Одесской области по кикбоксингу в Южном. Фото

Южный спортивный

В Южном 17 февраля состоялось торжественное открытие ежегодного областного чемпионата по кикбоксингу WAKO, который был приурочен 30-й годовщине вывода войск из Афганистана. Специальными гостями спортивного мероприятия стали ветераны-афганцы.

Подобный чемпионат проводится больше 20 лет. Главным трофеем соревнований традиционно является Кубок ГП «МТП «Южный». Его вручают команде, спортсмены которой завоевали наибольшее количество золотых медалей чемпионата. В прошлом году победу одержала команда «САЗ» из Одессы. Стоит отметить, что порт «Южный» неизменно оказывает поддержку в проведении таких соревнований и в развитии кикбоксинга в нашем городе.

Участие в чемпионате приняли 126 спортсменов из Южного, Одессы, Черноморска и Белгород-Днестровского. Турнир проходил в 3 разделах: “поинтфайтинг”, “лайт-контакт”, “кик-лайт”. В первой половине дня на татами поборолись спортсмены младшей категории. В этом году к участию в чемпионате были допущены самые маленькие кикбоксеры, которым всего 5 лет. Во время торжественного открытия маленьких победителей наградили медалями и грамотами.


Во второй половине дня стартовали поединки среди взрослых, это спортсмены возрастом от 19 до 39 лет. Турнир завершится соревнованиями в разделе “музыкальные формы”.

По результатам областного чемпионата главными тренерами будут отобраны лучшие кикбоксеры, которые попадут в состав сборной Одесской области.

Судейская коллегия чемпионата Одесской области по кикбоксингу WAKO: промоутер и супервайзер чемпионата – Барков О.И., главный судья – Барков О.О., зам. главного судьи в разделе “лайт-контакт” – Алайбов В.В., зам. главного судьи в разделе “кик-лайт” – Кравчук И.Н., зам. главного судьи в разделе “музыкальные формы” – Гладкая Е.Р.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.