Кикбоксеры из Южного – призеры Всеукраинского турнира «Киммерия»

Южный спортивный

Южненские кикбоксеры не привыкли останавливаться на достигнутом, новые вершины покоряют уверенно и настойчиво. В этот раз спортсмены вернулись из чемпионата Украины по кикбоксингу WAKO (среди взрослых 19-39 лет) и Всеукраинского турнира «Киммерия» (юноши и юниоры 7-18 лет). Соревнования проходили 14-17 марта в Одессе, для участия в них съехалось 780 спортсменов со всех регионов страны. Наибольшее количество участников было из Одесской области – 212. Город Южный на всеукраинской арене представляли воспитанники 2-х клубов: «КЭМПО» при ГП «МТП «Южный» (гл. тренер – О.И. Барков) и «АТОМ» при городском центре «Спорт для всех» (гл. тренер – И.Н. Кравчук).

Первое командное место в Украине завоевали спортсмены из Одесской области, в их числе и южненцы. Кикбоксеры нашей области получили наибольшее количество медалей (135). Так, воспитанники клуба «КЭМПО» пополнили копилку наград на 10 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей. Спортсмены от клуба «АТОМ» завоевали 2 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Призеры 1-го места Всеукраинского турнира «Киммерия»: Семен Кравчук, Кира Качуровская, Дмитрий Шалим (дважды), Юлия Шульженок (дважды), Даниил Сурженко (дважды), Тимофей Каланжов, Глеб Малышев, Анастасия Матвиенко (дважды).

Призеры 2-го места: Кира Качуровская, Дмитрий Халаим (дважды), Николай Хвостов (дважды), Тимур Бабаев, Виталий Марковский, Рустам Рахимов.

Призеры 3-го места: Тимофей Каланжов, Глеб Малышев, Виталий Марковский, Александр Матвиенко, Игорь Высоцкий, Тимур Бабаев, Владислав Курогло.

«Наши спортсмены – наша гордость! Ребята всегда стараются достичь хороших результатов, повысить свой спортивный уровень и это им удается. Хочется поблагодарить наших кикбоксеров за то, что прославляют наш город Южный как в Украине, так и за ее пределами. Отдельное «спасибо» их наставникам и родителям. Как президент Федерации кикбоксинга Одесской области WAKO благодарю администрацию, профсоюзный комитет, а также весь коллектив ГП «МТП «Южный» за постоянную поддержку и заботу о наших детях.» – отметил Дмитрий Любивый, президент Федерации кикбоксинга Одесской области WAKO.

Информационный портал «Yuzhny.info» присоединяется к поздравлениям и желает новых побед в будущем! А ведь очередные соревнования не за горами, наши спортсмены уже готовятся к предстоящему чемпионату Украины среди юниоров, который состоится 11-14 апреля в Броварах.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.