Южненский “Портовик” уступил в Суперлиге запорожскому “Мотору”

Южный спортивный

Южненский «Портовик» 27 февраля в гостях встречался с чемпионом и участником плей-офф Лиги чемпионов – запорожским «Мотором», который в текущем сезоне не потерял в чемпионате Украины ни одного очка в сыгранных 15-ти поединках. К сожалению, не стал исключением и 16-й матч.

Молодая южненская команда, конечно же, сражалась за каждый мяч, гости выжали из себя максимум, но класс и опыт все-таки сыграли в пользу «Мотора». Первый тайм «Портовик» проиграл с довольно боевым счетом 13:19, второй – несколько крупнее – 12:20. В итоге имеем крупное поражение – 25:39. Впрочем, ожидать от подопечных Олега Сыча большего в противостояниях с грандами не стоит, разница в уровне команд нынче колоссальная.

Самыми результативными игроками в составе «Портовика» стали Виталий Горовой, на счету которого 9 мячей, а также Ростислав Полищук (6) и отличившиеся по три раза Анатолий Гусынин и Владислав Кукушкин. После 19-ти матчей южненцы продолжают единолично занимать в турнирной таблице Суперлиги 6-ю позицию. Особо не надеясь на то, что смогут подняться на 5-ю либо опуститься на 6-ю, ведь расстояние между нашими земляками и их ближайшими соседями сверху и снизу одинаковое – 6 очков (3 победы).

В следующем туре «Портовик» сыграет 6 марта в гостях с «ЗТР-Буревестник» (Луганская область).

Леонид Францескевич

Фото: пресс-служба ГК “Мотор”

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.