Южненский “Химик” одержал победу на выездном матче в Николаеве

Южный спортивный

Равная игра в первой половине матча не предвещала качелей, которые все увидели после перерыва. В третьей четверти МБК “Николаев” совершил рывок, оторвавшись на 12 очков. Но южненцы в итоговой четверти сумели переломить ход игры, отыграли отставание и уверенно выиграли, записав на свой счет десятую подряд победу в чемпионате. Об этом сообщается в пресс-службе БК “Химик”.

15.01.21г., СК “Надежда”, г. Николаев;

МБК “Николаев” – БК “Химик” 78:86  (19:20, 20:20, 27:14, 12:32)

МБК “Николаев”:  Конате – 17 очков, 8 подборов, 2 передачи; Колтер – 16 очков, 2 подбора, 2 передачи; Омоера  – 10 очков, 5 подборов, 6 передач; Эридан – 11 очков, 9 подборов; по 6 очков Эдж и Адедиран.

БК “Химик”: Войналович – 19 очков, 5 подборов, 5 передач, 2 блок-шота;  Зотов – 17 очков, 4 передачи; Нельсон – 13 очков, 5 подборов, 3 передачи, 2 блок-шота; Салливан  13 очков, 14 подборов, 4 передачи, блок-шот; Антипов – 10 очков, 2 подбора, перехват, блок-шот; Мироненко – 6 очков, 2 перехвата; Рябчук – 5 очков, 2 подбора, 2 перехвата; Козак – 3 очка.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе, на каждый рывок одной из команд соперник отвечал довольно быстро, нивелируя разницу. У хозяев лучшие результаты показали за первую половину игры Омоера и экс-игрок “Химика” Колтер, 12 и 8 очков соответственно. В стане южненцев самыми результативными были Антипов, Войналович и Зотов – 10, 9 и 8 очков. Открыл третью четверть трехочковым Макс Конате и увеличил отрыв своей команды до пяти пунктов, но южненцы тут же ответили пятью пунктами,  энд-уан Нельсона и два очка от Салливана сравняли счет 45:45. Деррик Колтер стал ключевой фигурой николаевцев в третьей четверти, вывел свою команду на 6 очков вперед, а затем Адедиран добавил еще два очка в борьбе под кольцом, и впервые за эту встречу “корабелы” вышли вперед на восемь пунктов. Олег Гончаров вынужден был взять тайм-аут за полторы минуты до завершения четверти. Но до конца четверти Николаев продолжал доминировать на площадке, и завершилась четверть с результатом 66:54.

Но в следующем эпизоде южненцы отыграли шесть очков отставания, три очка Зотова и Мироненко, перехват и проход Рябчука, два очка Салливана – и за две с половиной минуты четверти на табло уже цифры 69:65. К середине четверти  “Химик” уже был впереди – 71:72. Исход четверти решили два дальних броска от Зотова и Рябчука, и идеально пробитые южненцами штрафные, – игроки “Химика” за последние две минуты реализовали шесть из шести штрафных. Итог встречи – победа “Химика”, уже десятая подряд в чемпионате.

Следующая игра команды пройдет 17 января в Черкассах, матч “Черкасские Мавпы” – “Химик” начнется в 16.00 и будет транслироваться в прямом эфире на канале “Обозреватель”.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей