Южненский «Химик» не потеряет титул чемпиона Украины

Южный спортивный

Из-за введения карантина в связи с пандемией коронавируса, Федерация волейбола Украины сначала приостановила чемпионаты страны по волейболу среди мужчин и женщин, а теперь стало известно, что доигрываться они не будут. Впрочем, и определять чемпиона страны «на бумаге», как это ранее сделала Федерация баскетбола Украины, Исполком ФВУ не рискнул. Таким образом, сезон-2019/2020 официально признан незавершенным, чемпиона и призеров Суперлиги не определяли, а значит, южненский «Химик» сохранил свой титул чемпиона Украины и сможет защитить его в сезоне-2020/21. А вот сыграет «Химик» в Лиге чемпионов грядущей осенью – пока вопрос, поскольку на данный момент Украина имеет право делегировать в самый престижный турнир Европы только одного представителя.

Чемпионом остается «Химик», однако перед остановкой чемпионата Украины лидером был «Прометей» из Каменского, который тоже не против дебютировать в еврокубках уже в этом году. Впрочем, существуют варианты, при которых кто-то из европейских клубов откажется от участия в Лиге чемпионов по финансовым или каким-либо иным причинам, поэтому существует вероятность, что нашу страну в этом турнире смогут представить две команды. Решение по этому вопросу будет приниматься ближе к концу лета, когда и завершится прием заявок на участие в Лиге чемпионов и других еврокубковых турниров.

Источник: odessa.online

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.