Южненские кикбоксеры вновь представят Украину на Кубке мира в Будапеште

Южный спортивный

Кикбоксеры из Южного завоевали 19 медалей на чемпионате Украины по кикбоксингу WAKO среди юниоров и юношей, который состоялся 11-14 апреля в Броварах. Участие в соревнованиях приняли 1 500 лучших спортсменов страны, а это 48 команд со всех регионов Украины. Присутствовало 126 тренеров. В составе сборной Одесской области было 47 кикбоксеров из Южного, Одессы, Черноморска и Теплодара.

Город Южный на всеукраинской арене представили воспитанники 2-х клубов: 21 спортсмен от «КЭМПО» при ГП «МТП «Южный» (гл. тренер – О.И. Барков) и 6 спортсменов от «АТОМ» при городском центре «Спорт для всех» (гл. тренер – И.Н. Кравчук).

Чемпионат Украины в Броварах был завершающим этапом перед Кубком мира, который состоится в мае этого года в Будапеште. Благодаря усиленной подготовке южненских спортсменов и профессионализму тренеров ДЮСК «КЭМПО» наши ребята снова завоевали возможность представить Украину на мировой арене.

Кикбоксеры ДЮСК «КЭМПО» привезли с чемпионата Украины 6 золотых, 1 серебряную и 9 бронзовых медалей. Спортсмены клуба «АТОМ» завоевали 2 серебряных и 1 бронзовую медали.

Призеры 1 места: Елена Гимишли, Тимофей Каланжов, Анастасия Матвиенко (дважды), Олег Скрипкин, Юлия Шульженок.

Призеры 2 места: Глеб Ковалюк, Кира Качуровская, Владислав Курогло.

Призеры 3 места: Артем Григорчук, Никита Лозован, Даниил Сурженко (дважды) Дмитрий Шалым, Кира Качуровская (дважды).

Как Президент Федерации кикбоксинга Одесской области WAKO благодарю администрацию и профсоюзный комитет ГП «МТП «Южный» за постоянную поддержку и заботу о наших спортсменах.

Сейчас южненские кикбоксеры вовсю приступили к подготовке к Кубку мира. Летом у спортсменов сборы по подготовке к чемпионату Европы, который состоится в сентябре этого года. Пожелаем нашим ребятам оптимизма, заряда сил и новых побед!

Президент федерации кикбоксинга Одесской области WAKO,
Д.В. Любивый

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.