«Химик» приостанавливает выступление в украинской Суперлиге

Южный спортивный

Баскетбольный клуб “Химик” прерывает свое выступление в чемпионате Украины по баскетболу. На период с 23 декабря 2020-го по 10 января 2021 года все соревнования по баскетболу будут приостановлены – такое решение было принято департаментом организации и проведения соревнований Федерации баскетбола Украины. Об этом сообщили в пресс-службе БК “Химик”. Также было принято решение о формате проведения кубковых игр – четвертьфинал, полуфинал и финал пройдут в формате Финала восьми на протяжении трех игровых дней.

Многие украинские баскетбольные клубы, особенно участвующие в молодежных и юношеских соревнованиях, также завязаны на бюджеты различных уровней. И, несмотря на то, что часть клубов не испытывают проблем с финансированием, ФБУ приняла решение, исходя из потребностей всех команд, в том числе и тех, кто не может поддерживать тренировочный процесс или выезжать на матчи в другие города.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.