“Химик” повел в полуфинальной серии с “Днепром”

Южный спортивный

Южненцы выполнили задачу на первый матч полуфинала, выиграв встречу. Хорошая реализация дальних бросков позволила переломить игру в ключевых моментах, а концентрация всей команды на задачах помогла довести матч до победы.

БК “Химик” – БК “Днепр” 95:85 (20:17, 26:26, 22:16, 27:26)

06.04.19г. ФСК “Олимп”, г.Южный

В начале матча дальний бросок Мишулы вывел гостей в лидеры на второй минуте игры. Борьба “Химика” в защите, и личный вклад Джонса к середине четверти выровняли игру. В концовке четверти Сергей Павлов провел отличный отрезок в защите и в нападении, и на первый перерыв “Химик” ушел ро трех очках преимущества. Вторую четверть открыл целый шквал трехочковых попаданий, из которых только один бросок от гостей (Кожемякин) и три – от “Химика”: на старте четверти дважды отличился СИдоров, затем после перехвата Антипова Рябчук реализовал дальний, и при счете 29:20 наставник гостей остановил игру тайм-аутом. Отыграв успешно подряд две атаки, “Днепр”  совершил несколько безуспешных дальних попыток, но и отстоял в защите против “Химика”, что позволило гостям сократить отставание до пяти очков. Вторую половину четверти команды провели на равных, у “Химика” продолжал атаковать из-за дуги Илья Сидоров, разрезал оборону гостей проходами Деон Эдвин, под кольцом справлялся с защитой соперника Сергей Павлов. В стане “Днепра” наиболее успешным был капитан, а в целом половина встречи завершилась при трехочковом преимуществе “Химика”.

В третьей четверти южненцам удалось сделать перелом – после пяти минут равной игры сначала два с фолом от Деона Эдвина, затем его же перехват и пас на Джонса, который принес еще два очка, ЮЖный впервые за матч отвоевал двухочковую разницу, опередив соперника на 11 очков – 64:53. В четвертой четверти два дальних попадания Марченко обнулили старания Фесенко и Мишулы и вернули хозяевам +10 очков, и в продолжение встречи игроки “Химика” демонстрировали заряженность на борьбу и отдавали все силы в защите. Теряя нити игры и время для исправления ситуации, тренер “Днепра” не сдержал эмоций и покинул площадку, получив дисквалифицирующий фол. До завершения игрового времени ситуация на площадке не изменилась, и матч завершился победой “Химика” при счете 95:85.

Второй матч полуфинальной серии пройдет в Южном 8 апреля в 18.30.