Без «сборников» запорожский «ZTR» победил южненский “Портовик”

Южный спортивный

“ЗТР” отправился в Южный, чтобы сыграть два пропущенных матча (5-го и 23-го туров) против «Портовика». В составе команды всего восемь игроков, еще четверо находились в расположении национальной сборной, трое – больны. Не было и главного тренера Виталия Ната. Игрой команды руководил его помощник Артем Звездов. И чтобы укомплектовать состав из фарм-команды «ЗТР-Буревестник» привезли в Южный шесть игроков. Все это было сделано для того, чтобы наконец-то сыграть пропущенные матчи, которые переносились не один раз. У южненского «Портовика» на этот раз проблем с составом не было, все основные игроки в строю.

«Портовик» – «ZTR» – 22:40 (9:21). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 23-го тура. 11-е апреля 2019 года. Южный. СП «Портовик».  Судьи: Руслан Лошак и Артем Шайбаков (оба – Ужгород). Делегат ФГУ Анатолий Мищук (Киев).

В первом матче с первых минут инициативой завладели запорожцы. Но отрываться в счете гости начали только на 10-й минуте. А дальше за 14 минут игрового времени счет изменился с 4:6 на 4:15. Весь первый тайм на площадке находились игроки основного состава “ЗТР”.

С самого начала второго тайма Артем Звездов стал постепенно вводить в игру перспективную запорожскую молодежь, которая в грязь лицом не ударила и не только сохранила разрыв, достигнутый в первом тайме, но еще и увеличила его до 14 пунктов.

Повторный матч мало чем отличался от первого поединка. До 7-й минуты счет был равный – 5:5. А затем «старая гвардия» “ЗТР” нанесла сокрушительный удар молодым «портовикам», выиграв десятиминутный отрезок со счетом 8:1. И еще один отрезок в концовке тайма – 8:2. Во втором тайме Звездов выпустил на площадку всех, включенных в заявку на игру. Молодые зэтээровцы триумфально завершили матч против сверстников из Южного.