В Украине хотят запретить разводить на продажу собак и кошек, по меньшей мере до 2028 года

Украина

Президенту Украины Владимиру Зеленскому подали электронную петицию о запрете на разведение домашних животных на период военного положения и в течение 5 лет после его завершения, а также установить ответственность за нарушение запрета – штраф от 8 500 до 68 тысяч грн. О размещении петиции сообщили в общественной организации защиты животных «А-Химса».

Представление петиции ее инициаторы аргументируют тем, что в результате войны рекордно увеличилось количество бездомных животных, которых волонтеры пытаются спасти от смерти. В то же время некоторые люди продолжают бесконтрольный бизнес на продаже домашних животных без соблюдения никаких норм.

«Мы считаем, что запрет на разведение и продажи животных может решить этот вопрос. Пока будет действовать этот запрет, у нас будет время на урегулирование этой деятельности и на устройство тех животных, которые сейчас ищут своих людей. Нам очень необходимо добиться того, чтобы деятельность по разведению и продаже животных была подконтрольна. Домашних животных должны разводить и продавать только те, которые зарегистрировали себя как лица, профессионально занимающиеся этим», – отметили в организации.

По убеждению инициаторов петиции, в Украине должны остаться только профессиональные бридеры (размножители), деятельность которых должна строго контролироваться.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.