В Украине вводится общенациональная минута молчания

Украина

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об утверждении ежедневной минуты молчания по погибшим в российско-украинской войне. Об этом он сообщил в обращении к народу.

“Каждое утро в 9 часов на всей территории Украины будем вспоминать о тех, кто отдал свою жизнь на этой войне. Обо всех. Обо всех военных и гражданских. Обо всех взрослых и детях. Всех, кто мог бы еще жить, если бы россия не начала эту войну”, – сказал президент.

Во время утреннего обращения Владимир Зеленский также сообщил, что в Украину прибыл прокурор Международного уголовного суда. Он расследует преступления россии против украинского народа.

“Провел разговор с прокурором международного уголовного суда в Гааге Каримом Ханом. Он уже в Украине. Уже заработал”, – подчеркнул Зеленский.

Президент также сообщил о начале деятельности в Украине следственной группы международного уголовного суда, которая вместе с украинскими правоохранителями уже собирает все доказательства и факты военных преступлений российских войск.

“Российские оккупанты ответят за все военные преступления, совершенные против украинцев. Мы активизируем работу, чтобы привлечь их к ответственности. Должен быть международный трибунал. И он будет. За все, что они натворили против Украины. Против наших людей. За каждый акт терроризма российских сил на территории нашего государства”, – заявил глава государства.

Источник: zn.ua.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме: