В Украине появится авто, для которого не нужны водительские права

Украина

В Украину привезли для сертификации компактный молодежный электрический автомобиль Citroen Ami. Об этом пишет Редпост со ссылкой на “Автоблог”. Сообщается, что прототип ситикара представили в 2019 году в ходе автосалона в Женеве. Автомобиль производится в различных вариациях кузова. Создавая автомобиль, конструкторы поставили себе цель, создать авто, которым смогут управлять лица от 16 лет, которые еще не имеют водительские права. Для этого скорость машины ограничена на отметке 45 километров в час. Салон автомобиля рассчитан на двух человек. Запас хода на одном заряде составляет 70-80км. Предварительная стоимость автомобиля составит 7 тысяч евро. Напомним, согласно прогнозу экспертов, развитие рынка электрокаров в Европе приведет к частым скачкам напряжения и перебоям в глобальной электросети. 

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

2 thoughts on “В Украине появится авто, для которого не нужны водительские права

  1. Теперь ещё смотреть чтобы эти скорлупки на дороге не раздавить, с идиотами у которых нет прав на движение по дорогам.

  2. Это будет как с евробляхами. С начало скидывают тысячи машин и зарабатывают на этом, а потом начинают разтоможку требовать . Так и тут. Основная задача скинуть тысячи машин, чтоб клюнули , что права не надо. А потом придумают схему какую то , что надо права и документ на вождение по думают. Евро схемы хитрые уже давно можно было изучить. Им товар продать надо

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.