В Украине будут выплачивать пособие для беженцев в размере до 33 000 гривен на три месяца

Украина

Украинские внутренние переселенцы, которые спасаются от войны в более безопасных регионах, могут оформить получение государственной помощи в виде дополнительных выплат до 33 000 гривен. Финансовая помощь будет предоставляться в рамках реализации программы от ЮНИСЕФ.

Как рассказали в Минсоцполитики, многоцелевая программа по оказанию финансовой помощи внутренним переселенцам в Украине реализуется совместно с ЮНИСЕФ. Денежные средства на первом этапе реализации данной программы должны получить более 50 тысяч семей с детьми.

На получение выплат могут претендовать внутренние переселенцы в Украине, которые воспитывают троих и более детей до 18 лет, из которых по крайней мере один ребенок не достиг двух лет. Также заявку на оформление помощи могут подать семьи, которые имеют двоих и более детей до 18 лет, из которых хотя бы один ребенок с инвалидностью.

Сумма выплат на каждого члена семьи в месяц составит 2220 гривен. Средства выплатят одним платежом на всех членов семьи за три месяца. К примеру, семья из пяти человек получит пособие в размере 33 000 гривен. Это максимальная сумма, на которую могут рассчитывать многодетные семьи. Даже если в семье воспитывается более трех детей, то сумма выплат от этого не изменится. Подать заявку на получение пособия можно на сайте register.unicef.org.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме: