В США прогнозируют, что война в Украине может затянуться до конца года – CNN

Украина

По оценкам властей США, война россии против Украины может продлиться до конца 2022 года. Об этом заявил государственный секретарь Энтони Блинкен европейским союзникам, передает CNN со ссылкой на высокопоставленных чиновников. По словам некоторых официальных лиц, опрошенных изданием, они не видят никаких признаков того, что конечные цели президента россии владимира путина изменились, и вряд ли он будет ориентироваться на переговоры, если не терпит военного поражения. Собеседник издания отметил, что Блинкен обсудил со своими коллегами “озабоченность тем, что конфликт может затянуться”.

Советник по национальной безопасности Джейк Салливан в свою очередь заявил, что боевые действия будут продолжаться “месяца или даже дольше”. По мнению двух неназванных европейских чиновников, боевые действия на востоке Украины могут длиться от четырех до шести месяцев, а затем привести в тупик. Кроме того, официальные лица признают, что мировое сообщество может устать от продолжения поддержки Украины, “и им придется напомнить, что бездействие будет еще дороже”.

Источник: suspilne.media.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме: