В СП «Портовик» отработали действия при эвакуации в случае пожара (фото)

Украина

В санатории-профилактории «Портовик» отдел пожарной и техногенной безопасности, мобилизационной работы и гражданской обороны провел плановую противопожарную и противоаварийную тренировки. Об этом сообщили в пресс-службе Южненского филиала АМПУ. По легенде учений, в подвальном помещении спального корпуса возник пожар. Сработала громкоговорящая автоматическая система оповещения. Персонал и гостей заведения немедленно эвакуировали на улицу в безопасное место. Эвакуация гостей санатория-профилактория осуществлялась силами работников учреждения. Участники тренировки использовали средства индивидуальной защиты и придерживались социальной дистанции.

После сообщения о пожаре в пожарную часть, дежурный караул 39 ГПСЧ ГСЧС Украины в Одесской области, оперативно прибыл на место условной чрезвычайной ситуации. Во время тренировки отрабатывались навыки тушения пожара первичными средствами пожаротушения, взаимодействие персонала по пожарно-спасательным подразделением, проводилась сверка наличия эвакуированных из здания, в котором условно возник пожар. После – специалисты отдела пожарной и техногенной безопасности, мобилизационной работы и гражданской обороны и службы энергообеспечения провели плановую противоаварийную тренировку в котельной СП «Портовик» для отработки действий в случае разрушения газопровода.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.