В приложении “Дія” проводят опрос, чтобы узнать зачем украинцам оружие

Украина

Госсервис “Дія” запустил новый опрос по инициативе Министерства внутренних дел Украины. Пользователям предлагают ответить на несколько вопросов, касающихся прав на владение оружием, сообщает ГП “Дія” в своем телеграм-канале. Каждый пользователь может поделиться своим мнением касательно владения оружием. Чтобы пройти опрос, нужно открыть приложение “Дія”, зайти в раздел “Услуги”, нажать “Опрос” и выбрать один из трех вариантов. Чиновники, в частности, хотят понять для каких целей граждане страны использовали бы оружие, если бы могли его иметь на законных основаниях. Предлагаются такие ответы на выбор:

  • Для специальных потребностей
  • Для личной защиты
  • Я против

Опрос будет проводиться в течение недели. Принять участие в нем могут только совершеннолетние пользователи мобильного приложения “Дія”. В видеообращении глава МВД Украины Денис Монастырский подчеркивает, что дискуссия об обороте огнестрельного оружия среди граждан ведется уже восемь лет, с начала российско-украинской войны. Отметим, что Украина остается последней страной в Европе, в которой оборот огнестрельного оружия среди гражданских не закреплен на законодательном уровне.

Источник: “Фокус”.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.