В приложении “Дия” начало работать COVID-нововведение

Украина

Ковид-сертификат, у которого истек срок действия, не будет исчезать из приложения “Дия”. История вакцинации от COVID-19 останется в смартфоне. Об этом сообщили в пресс-службе “Дии”. “Таким образом мы хотим оставить в приложении историю вашей вакцинации от коронавируса”, – сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров. Он объяснил, что, если у сертификата закончился срок и он исчез из приложения, его можно заказать снова – в разделе “Услуги” в приложении.

Сертификат о вакцинации от коронавируса с отметкой “Срок действия сертификата у Украины закончился” не будет валидироваться, однако с ним можно получить бустерную дозу, а не вакцинироваться заново. “Нововведение важно для людей, которые потеряли связь со своим семейным врачом или же эвакуировались в пределах Украины или за границу. Они смогут показать медработнику, сколько у них вакцин – одна, две или бустерная доза”, – добавил Федоров.

Получить прививку, в том числе бустер от COVID-19, можно в пунктах вакцинации, работающих в следующих областях: Волынская, Винницкая, Ивано-Франковская, Закарпатская, Львовская, Ровенская, Одесская, Хмельницкая, Полтавская, Черновицкая. Также обычно прививку от COVID-19 можно получить в медицинских учреждениях.

Источник: “Соцпортал”.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме: