В порту Пивденный построят зерновой терминал мощностью 9 млн тонн в год

Украина

Инвестиционная компания UMG Investments, входящая в состав корпорации SCM, планирует реализовать “с нуля” свой первый проект в сфере инфраструктуры – построить новый зерновой терминал в порту Пивденный стоимостью 150 млн долларов. Как передает ЦТС, об этом сообщила директор по инвестициям UMG Investments Надежда Казначеева в ходе Украинской недели транспортной инфраструктуры. Также информацию подтвердил гендиректор компании Андрей Горохов.

“Земля куплена, проект сделан. Осталось дело за малым – построить”, – заявил Горохов.

В свою очередь, Надежда Казначеева конкретизировала относительно планов компании в портовой сфере:

“В нашем портфеле уже есть логистическая компания “Портинвест”. Мы имеем экспертизу и амбиции инвестировать. Также есть грузы, так что нам интересен бизнес портовых терминалов. Мы будем участвовать в тендерах, которые нас заинтересуют. Это, по концессии. Второй фокус – частные инициативы в портах. Мы уже начали реализацию проекта строительства зернового терминала в порту Пивденный мощностью 9 млн тонн зерна в год. Общие капитальные инвестиции в этот проект составляют более 150 млн долл. США и мы планируем построить его за 2-3 года. Ожидаем, что правительство и “Укрзализныця” выполнят свою часть обязательств по развитию соответствующей инфраструктуры – дноуглубление и железнодорожные станции”.

Фото: пресс-служба Администрации порта Пивденный

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

1 thought on “В порту Пивденный построят зерновой терминал мощностью 9 млн тонн в год

  1. Конкуренция по перевалке и хранению зерновых, это конечно хорошо для производителя зерновых, но не ужели не достаточно “БОРИВАШ”а, ТИС – ЗЕРНО, КАРГО? На сегодняшний день , уже три месяца подряд, эти перечисленные предприятия в глубоком простое, и , как минимум, до нового урожая, а это не ранее чем конец июля , август, будут в простое. Вложив сто пятьдесят миллионов, не боитесь “пролететь”?

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.