В порту “Пивденный” озвучили планы создания новой базы портофлота

Украина

На прошлой неделе состоялось заседание Совета морского порта «Пивденный», его участники обсудили проект актуализированного плана развития порта на короткую перспективу до 5 лет, на среднесрочную (до 10 лет) и долгосрочную перспективу (25 лет).  Во время заседания начальник администрации порта “Пивденный” Максим Широков завил о том, что администрация рассматривает возможность строительства отдельного причала и создания новой базы портофлота. Об этом сообщается на странице предприятия в Фейсбуке. По словам Максима Широкова, создание отдельного причала и новой базы портофлота обеспечит соответствующие условия базирования судов с необходимой инфраструктурой для безопасной эксплуатации и эффективного обслуживания грузовых судов в акватории порта.

«Наличие новой базы портофлота создаст предпосылки для обновления и расширения состава портофлота. Кроме того, у администрации порта появится возможность использования причального фронта для перегрузки генеральных грузов и Ro-Ro, что положительно скажется на экономике филиала ГП «АМПУ» за счет увеличения судозаходов в порт», – отметили в пресс-службе администрации порта «Пивденный».

Кроме этого на Совете морского порта «Пивденный» рассматривали предложение ГП «Морской торговый порт «Южный» по реконструкции перегрузочного комплекса и диверсификации грузовой базы, а также актуализировали планы развития припортовой железнодорожной инфраструктуры с учетом предложений филиала «Одесская железная дорога».

Фото: пресс-служба администрации порта “Пивденный”

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.