В порту Пивденный обнаружена контрабанда латиноамериканского кокаина

Украина

Служба безопасности Украины прекратила очередную попытку контрабанды кокаина из одной из стран Латинской Америки. Об этом сообщил ресурс Цензор.НЕТ, ссылаясь на источники в СБУ. Наркодельцам понравилось использовать морские порты Одесского региона для организации перевозки крупных партий кокаина из стран традиционных производителей этого наркотического средства на территорию Евросоюза. Так, 15 августа этого года оперативники спецслужбы в морском порту Пивденный (не путать с ГП “МТП “Южный”) в двух контейнерах с фруктами, которые прибыли из Эквадора, в ходе углубленного таможенного досмотра обнаружили 50 брикетов с высококачественным кокаином.

Стоимость такой партии кокаина на “черном рынке” составляет 5-10 млн долларов США. Напомним, что в начале августа этого года в порту уже была изъята аналогичная партия кокаина весом около 60 кг и задержаны организаторы его контрабандного ввоза в Украину. В рамках уголовного производства, начатого следователями СБУ по ч. 3 ст. 305 Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные следственные действия.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

1 thought on “В порту Пивденный обнаружена контрабанда латиноамериканского кокаина

  1. В кабмине и раде оценят, качество… А “контрольную поставку” не? – всё в хату.

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.