Без пляжа, дискотек и вечернего алкоголя: как могут работать заведения в Одесской области

Украина

Одесская областная военная администрация сообщила, что в области запрещено посещать пляжи, проводить массовые мероприятия и продавать алкогольные напитки в заведениях отдыха в вечернее время. Об этом сообщил спикер ОВА Сергей Братчук в Telegram.

Прямая речь Братчука: “Развлекательным заведениям нельзя работать в вечернее время. Завершить работу заведения должны не позднее 20.00-22.00 – это позволит безопасно закончить работу и добраться до дома сотрудникам заведений и отдыхающим. Руководителям заведений сфер отдыха необходимо обеспечить работу частной охраны заведений для недопущения отдыхающих в пляжную зону”.

Также, по его словам, в области запрещено проведение дискотек, праздничных мероприятий, концертов и массовых мероприятий с большим скоплением людей. В то же время разрешена работа ресторанов, бассейнов, гостиниц и предоставление сопутствующих оздоровительных услуг. Продажа всех видов алкогольных напитков разрешена в период с 9:00 до 18:00. Этот приказ распространяется и на заведения сферы отдыха – на кафе и рестораны.

Сергей Братчук также рассказал, что если люди видят нарушение инструкций со стороны развлекательных заведений или отдыхающих, то необходимо обращаться в ОВА, где будут реагировать на происходящее совместно с правоохранительными органами.

Источник фото: zoon.com.ua (архив).

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

4 thoughts on “Без пляжа, дискотек и вечернего алкоголя: как могут работать заведения в Одесской области

  1. Братчук с головой не дружит. Кто попрётся на заменированный пляж? И зачем там нужна частная охрана?

  2. А наших людей что-то останавливает разве?? Пока проволокой не закрыли наш пляж, на людей никакие предупреждения не действовали, там тоже шарилась куча народа и мины их не пугали

    1. Когда люди шарились по вашему, то там стояли только противотанковые мины, а сейчас противопехотные. Это две большие разницы

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.