В Николаевской области оккупанты расстреляли автобус с персоналом детского дома

Украина

В Николаевской области 8 марта российские военные расстреляли микроавтобус с персоналом детского дома семейного типа, есть жертвы. Об этом информресурсу «Преступности.НЕТ» сообщили местные жители. Информацию подтвердили в телеграм-канале ВСУ.

Инцидент произошел днем на кировоградской трассе Н-14, в 25-ти километрах от въезда в николаевский микрорайон Терновка. В Mercedes-Benz Sprinter ехал персонал для смены коллег в детском доме семейного типа в одном из сел Николаевщины. Персонал меняется каждые пять дней. Автомобиль был обозначен символом Красного Креста. На трассе микроавтобус встретила российская военная техника с отметкой «Z». Оккупанты открыли огонь по микроавтобусу.

По предварительной информации, минимум, три воспитательницы детдома погибли. Микроавтобус под обстрелом загорелся. Еще два человека получили осколочные ранения. Они и еще несколько человек пешком добрались к ближайшему блокпосту украинской армии. Там им оказали первую медицинскую помощь, а через время эвакуировали в более безопасное место.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме: