В Южненском филиале АМПУ презентовали проект строительства нового терминала

Украина

На заседании Совета морского порта Пивденный, которое состоялось 8 сентября, был представлен проект «Строительство причально-технологического комплекса ООО компания «Техагро». В работе заседания приняли участие: руководство Администрации морского порта Пивденный, представители ГП «Администрации морских портов Украины» (АМПУ), государственных предприятий, стивидорных компаний, морских терминалов и других компаний, работающих в порту. Стороны посмотрели презентацию проекта и обсудили вопрос о его включении в План развития морского порта Пивденный на кратко- (5 лет), средне- (10 лет) и долгосрочную (25 лет) перспективу. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации порта. Проектом предусмотрено строительство терминала для приема и перегрузки зерновых грузов насыпью с автомобильного и железнодорожного транспорта, растительного масла с автомобильного транспорта, семян подсолнечника. В его состав войдут перегрузочные комплексы зерновых грузов и приема растительного масла, а также маслозавод.

Грузооборот нового терминала

Согласно проекту, планируемый грузооборот нового терминала составит 2700 тысяч тонн в год зерновых, 200 тысяч тонн растительного масла. Переработка семян подсолнечника – до 80 тысяч тонн в год. Общая территория земельных участков, на которых развернутся работы – 30 гектаров. Начало реализации строительства терминала запланировано на 2022 год. Срок строительства – 44 месяца. Срок окупаемости проекта составляет шесть лет – сообщили в пресс-службе Администрации порта Пивденный.

Также на заседании обсуждались вопросы выполнения организационно-технических мероприятий по подготовке выполнения эксплуатационных дноуглубительных работ в следующем году, подведены итоги работы морского порта Пивденный за первое полугодие 2021-го и проработаны актуальные вопросы и предложения по улучшению работы порта.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.