Укртрансгаз отсудил у Одесского припортового завода 266 млн гривен

Украина

Хозяйственный суд Одесской области решением от 10 марта частично удовлетворил иск АО “Укртрансгаз” к ПАО “Одесский припортовой завод” (ОПЗ) относительно взыскания стоимости безосновательно потребленного природного газа в 2016 году. Об этом пишет Finbalance. Таким образом “Укртрансгаз” добился возмещения более 266 млн грн, а просил 437 млн грн.  Как установил суд, ОПЗ безосновательно отобрал из газотранспортной системы 53,2 млн куб. м газа. Этот объем больше, чем было указано в поданной ответчиком номинации. Тем более, что у истца нет полномочий по осуществлению балансирования объемов природного газа.

“Суд пришел к выводу, что иск АО “Уктрансгаз” следует удовлетворить частично и взыскать с ответчика в пользу истца установленную истцом надлежащими доказательствами стоимость безосновательно сохраненного имущества в размере 266 392 761,62 грн”, – сказано в решении по делу №916/1577/19, которое было обнародовано 9 апреля.

При этом ОПЗ еще может обжаловать решение хозсуда в апелляционной инстанции.

Фото: пресс-служба ОПЗ

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.