Стали известны подробности о новом руководителе порта “Южный”

Украина

На заседании правительства было согласовано назначение на должность исполняющего обязанности директора ГП «Морской торговый порт «Южный» Александра Олейника. Ранее он занимал должность директора Мариупольского торгового порта и проявил себя как опытный руководитель.

Согласно ежегодной декларации Александра Олейника, ему принадлежат две квартиры в Донецке и Мариуполе площадью 48 и 183 м2, а также гараж в Мариуполе и дача на Белосарайской косе в Донецкой области площадью – 156 м2. Его жене Татьяне принадлежат две дачи – на Белосарайской косе площадью 236 м2 и в селе Лебедевка (Вышгородского района, Киевской области) площадью 264 м2. Также Александр Олейник задекларировал автомобиль «Range Rover» 2013 года стоимостью 1,4 млн гривен, а его жена – «Mercedes-Benz GLE400» (2018) стоимостью 2,4 млн гривен. Об этом сообщает ресурс agronews.ua.

Кроме того, в декларации Олейника значится, что ему принадлежит по 25% в уставном капитале ООО «Чудо-Гран» и ООО «Сетра Груп», а это 1,05 и 1 млн гривен соответственно. Бизнес жены Татьяны Олейник в декларации не указан, хотя, согласно государственным реестрам, ей принадлежит чуть менее половины уставного фонда мариупольского ООО «Книголюб», основной вид деятельности которого – сдача имущества в аренду.

Что касается доходов, то Александр Олейник задекларировал почти 2,2 млн гривен зарплаты, Татьяна Олейник в 2018 году заработала 980 тыс. гривен на продаже движимого имущества, какого именно – не указано, еще 24 тыс. гривен она получила от передачи имущества в аренду. Среди финансовых активов Александр Олейник отметил 70 тыс. долларов наличными, но не указывал никаких банковских вкладов, хотя в разделе о доходах указано получение процентов от банка.

Ранее сообщалось, что Анатолий Яблуновский, который занимал должность и.о. директора порта «Южный» с 23 июня 2018 года, был уволен приказом министра инфраструктуры от 4 ноября 2019 года.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

1 thought on “Стали известны подробности о новом руководителе порта “Южный”

  1. Власть поменялась возвращайте Яблуновского на должность начальника порта уволенного по распоряжению тех кто так бездарно сейчас отстранены от руководства в кабинете министров.

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.