Ситуация на всех подступах к Одесской области под контролем – командующий ВМС

Украина

Командующий Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины вице-адмирал Алексей Неижпапа уверяет, что ситуация на подступах к Одесской области полностью под контролем ВСУ, военные готовы к отпору. Как передает Укринформ, об этом говорится на странице ВМС Украины в Фейсбуке. Неижпапа посетил оборонные позиции Одессы и Одесской области.

Он проверил организацию боевой службы и усиление объектов местной инфраструктуры и пообщался с находящимися на боевых постах морскими пехотинцами. Командующий обсудил с руководящим составом возможные сценарии территориальной обороны Украины по морскому направлению. По словам Неижпапы, ситуация на всех стратегических подступах к Одесской области полностью под контролем Вооруженных сил Украины, Военно-морские силы вместе с побратимами готовы к отпору сил и средств российской армии.

Именно благодаря оперативным действиям военнослужащих флота вместе с другими подразделениями оборонного сектора были подготовлены и развернуты позиции для встречи врага с целью нанесения ему эффективного и сокрушительного удара. Ранее россия уже пыталась высадить диверсионные группы с моря, а также враг подходил на своих кораблях к берегам Одесской области, чтобы нанести ракетные удары. Благодаря украинской артиллерии две морские цели были поражены, а остальные плавсредства были отогнаны. В ВМС заявили, что россияне пытаются обстреливать Одесскую область из временно оккупированных Севастополя и Крыма, но украинская противовоздушная оборона их останавливает.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме: