Работникам порта “Южный” поднимут заработную плату с 1 апреля

Украина

Заработная плата в порту «Южный» будет повышена с 1 апреля. По просьбе сотрудников предприятия, 17 марта состоялась презентация модели повышения заработной платы работникам ГП «МТП «Южный». На презентации присутствовали и.о. директора Александр Олейник, начальник управления кадровой службы и административных вопросов Анна Лиман, заместитель директора по экономике и финансам Сергей Ковшар, руководитель профсоюза Сергей Маслов, представители подразделений и профсоюзного комитета. Об этом сообщили в пресс-службе госпредприятия.

«Каждый сотрудник должен работать эффективно. Когда есть хорошие показатели и высокая отдача, соответствующими будут и социальные гарантии. У работников различных профессий отличаются должностные обязанности и уровень ответственности. Поэтому заработная плата должна быть разной. Но разрыв между окладами, который существовал на предприятии – недопустим. Поэтому разработана модель повышения заработной платы сокращает эту разницу и приводит в соответствие должности с должностными окладами», – отметил Александр Олейник, и.о. директора ГП «МТП «Южный».

Были представлены проценты повышения окладов по категориям, в том числе повышение окладов плавсостава, прогноз среднего дохода по категориям.

«Когда мы общались с сотрудниками на подразделениях, мы объясняли, что есть работники, у которых тяжелый труд, но достойная заработная плата, и есть очень низкооплачиваемые профессии. И в первую очередь нам необходимо поддержать именно их. Абсолютно все сотрудники с этим согласились», – прокомментировал Александр Александрович.

Присутствующие задавали разные вопросы. В результате – выразили благодарность за улучшение социальных гарантий, и особенно – за правильный подход к повышению заработной платы и достойную оценку работы сотрудников предприятия. Александр Олейник завершил встречу словами: «Если работники будут показывать еще более лучшие результаты, мы вернемся к вопросу повышения заработной платы этой осенью».

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

2 thoughts on “Работникам порта “Южный” поднимут заработную плату с 1 апреля

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.