“ПриватБанк” начал выплачивать денежную помощь несовершеннолетним украинцам

Украина

Банк начинает делать переводы Western Union с финансовой помощью от международных организаций временно перемещенным лицам (ВПЛ), которые из-за войны вынуждены выехать в безопасные регионы и которым на момент получения помощи исполнилось от 14 до 18 лет.

Как получить деньги?

Чтобы вам начислили помощь от ООН World Food Programme или WFP, размер которой составляет 2200 гривен, у несовершеннолетних украинцев должна быть открыта карта “ПриватБанка” для выплат. Это можно сделать в любом отделении банка, при оформлении карты присутствие родителей или опекунов необязательно.

 Зачисление и снятие денежной помощи с такой карты производится без комиссии.

“Украинцы, которым исполнилось от 14 до 16 лет, после получения SMS-сообщения с контрольным номером перевода Western Union, могут получить перевод исключительно на карту “ПриватБанка” в “Приват24″ или отделении банка”, – отмечают в пресс-службе.

Клиенты банка от 16 до 18 лет могут получить перевод от Western Union через любые каналы банка:

  • через “Приват24”;
  • в банкоматах;
  • в терминалах самообслуживания;
  • в отделениях банка;
  • обратившись к клиентской поддержке по телефону 3700 или в чат “Помощь онлайн”.

Также в июне “ПриватБанк” начал выплачивать помощь украинцам от Красного Креста. Размер выплат составляет 2500 гривен на одного человека в месяц. Забрать деньги можно как в отделении банка, так выплаты зачисляют гражданам и на карты “Є-підтримка”. Красный Крест перечисляет деньги тем семьям, которые имеют официальный статус малообеспеченных, и до 24 февраля проживали в одной из следующих областей: Донецкая, Луганская, Запорожская, Житомирская, Киевская, Николаевская, Сумская, Харьковская, Херсонская и Черниговская.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.