Порт «Южный» увеличил чистую прибыль в 4,5 раза

Украина

В первом квартале 2020 года прибыль ГП «МТП «Южный» составила 209,5 млн грн (+ 347%), что на 162,6 млн грн больше, чем в I квартале прошлого года. 90% чистой прибыли перечисляется в пользу государства. Несмотря на то, что многие организации и компании придерживаются карантинного режима, стратегические предприятия нашей страны продолжают работу. Морской торговый порт «Южный» осуществляет свою деятельность в штатном режиме. Выплаты в пользу государства составили 234,7 млн грн, что на 110,5 млн грн больше, чем в 2019 году (89%). Об этом сообщается на странице предприятия в Фейсбуке.

 «Госстивидору «Южный» удается эффективно организовывать свою работу и поддерживать экономику государства. Кроме того, несмотря на пандемию, ГП «МТП «Южный» ставит производственные рекорды, увеличивает заработную плату портовиков и в целом повышает свои показатели», – комментирует Александр Олейник, и.о. директора ГП «МТП «Южный».

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.