Порт «Южный» судится с компанией-поставщиком «София Ойл»

Украина

В Хозяйственном суде Одесской области продолжаются судебные споры между портом «Южный» и компанией «София Ойл». Об этом сообщает «Первый Деловой». Трейдер «София Ойл» требует от госпредприятия 234 тыс. гривен. Из них 200 тыс. грн. — долг, остальная сумма — штрафы и пеня. Свои требования трейдер обосновывает тем, что порт не выполнил условия договора. А именно: не выплатил деньги за поставленное топливо от 8 декабря 2020 года. Зато у госпредприятия значительно весомее исковые требования — в 2,27 млн гривен. По ним основная сумма — это штрафы и пеня — на 1,81 млн грн. И только 450 тыс. грн — основная сумма штрафа. Истец обвиняет компанию «София Ойл» в несвоевременной поставке топлива.

Рассмотрение материалов дела №916/840/21 пройдет в режиме видеоконференции 13 мая. «София Ойл» создана в 2014 году, занимается оптовой торговлей топливом. В прошлом году компания подписала с портом «Южный» три договора на поставку топлива общей стоимостью 11,5 млн гривен. А в начале 2021 года выяснилось, что «София Ойл» фигурирует в уголовном производстве о хранение и сбыте незаконно изготовленного топлива. На ее территории силовики провели обыски и подтвердили совершение сделок. В результате — имущество компании арестовали.

Источник: «Первый Деловой»

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.