Пенсионеров призывают сидеть дома и обещают, что штрафов за коммуналку не будет

Украина

Министр социальной политики Марина Лазебная заявила, что за несвоевременную оплату коммуналки никаких штрафов не предусмотрено, поэтому пенсионерам лучше оставаться дома и не создавать очередей в учреждениях. Об этом она сообщила в эфире программы “Право на власть”. По ее словам, в случае задолженности отмены субсидий не произойдет, а пенсии будут выплачиваться в полном объеме и без задержек. 

“Социальные выплаты, пособия, пенсии – все это будет выплачиваться вовремя и в полном объеме. И для этого не нужно никому никуда бежать. У нас есть определенные социальные пособия, которые переназначаются автоматически. Поэтому людям не нужно приходить в органы социальной защиты или Пенсионный фонд. Все будет выплачено и обеспечено в полном объеме”, – сказала Лазебная.

Она призвала пожилых людей обезопасить себя от возможного заражения вирусом и оставаться дома, подчеркнув, что никаких штрафных санкций за неуплату не будет.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

1 thought on “Пенсионеров призывают сидеть дома и обещают, что штрафов за коммуналку не будет

  1. Цитата – “Министр социальной политики Марина Лазебная заявила, что за несвоевременную оплату коммуналки никаких штрафов не предусмотрено”.

    А разве в действующем со 2-5-2019г Законе про ЖКХ не сказано, что начисляется пеня?

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.