От штрафа – до тюрьмы за игнорирование воздушной тревоги

Украина

Законопроект №7546, который предлагает ввести для должностных лиц предприятий уголовную ответственность за работу во время воздушной тревоги, имеет шансы быть рассмотрен Верховной Радой до конца июля или в начале августа. Такое мнение журналисту УНН высказал член комитета ВР по вопросам правоохранительной деятельности, народный депутат Владимир Арешонков.

“Он должен пройти через комитет ВР – комитет правоохранительной деятельности. Ближайшее заседание комитета планируется где-то на следующей неделе. Возможно, повестка дня сформируется, учитывая, что она формируется в последние дни, но я думаю мы будем его рассматривать на комитете. После этого он готовится на слушание в сессионном зале. Если, например, на следующей неделе законопроект пройдет комитет, то через неделю будет готов к рассмотрению в сессионном зале. Мне кажется, что он нужен, поэтому мы будем делать все, чтобы как можно скорее все юридически рассмотреть, чтобы законопроект ушел в сессионный зал. Поэтому думаю, что до конца месяца он имеет шансы быть рассмотрен”, – сказал Арешонков.

Нардеп считает, что законопроект актуален и его идея важна.

“Последние дни подтверждают, что мощные удары идут по гражданским объектам. Мне кажется, что он имеет все шансы быть положительно рассмотрен в комитете. Я там не вижу проблем”, – отметил нардеп.

Напомним, в Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который предлагает ввести для должностных лиц предприятий уголовную ответственность за работу во время воздушной тревоги. За правонарушение в сфере гражданской защиты установлена ​​административная ответственность – штраф до 5,1 тыс. гривен.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.