Одесская ОВА опубликовала уточнения по комендантскому часу

Украина

Одесская областная военная администрация опубликовала уточнения по комендантскому часу, который введен в области с 21.00 9 апреля до 06.00 11 апреля. Об этом со ссылкой на опубликованный документ, сообщает информагентство «Юг.Today».

Так, завтра, 10 апреля с 06.00 до 21.00:

  1. Предприятия беспрерывного цикла, больницы и аптеки работают в штатном режиме.
  2. График движения ж/д поездов и автобусов междугороднего сообщения не изменяется, посадка и высадка пассажиров, а также допуск на вокзалы и выход из них осуществляется при наличии ранее купленных проездных билетов и документов, подтверждающих личность.
  3. Работа касс продажи билетов – приостанавливается.
  4. Движение общественного транспорта – значительно ограничивается.
  5. Перемещение пешком, общественным и личным транспортом – ограничивается и разрешается лишь при наличии документов, которые подтверждают необходимость такого перемещения (билеты на поезд (автобус), направление на лечение, удостоверение о командировке, удостоверение работника предприятия беспрерывного цикла и т.д.).
  6. Запрещается работа и посещение рынков, заведений общественного питания, кафе, ресторанов, торгово–развлекательных заведений, парков отдыха, спортивных площадок, магазинов, торговых точек и АЗС.
  7. Разрешается выгул и выпас домашних животных и скота (при наличии не более трех сопровождающих людей), а также разрешено перемещение для обеспечения мероприятий по обеспечению едой и лечения животных.
  8. Проведение плановых похорон и связанных с ними ритуальных мероприятий разрешается при наличии минимально необходимого количества присутствующих (близкие родственники и друзья).

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО:

Пребывание за пределами личного помещения (на улице) в количестве более трех человек и без документов, которые удостоверяют личность.

В ночное время (с 21.00 09.04 до 06.00 10.04.2022 и с 21.00 10.04 до 06.00 11.04.2022) все мероприятия комендантского часа – без изменений.

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме: