Ночью южненцы смогут наблюдать метеорный поток – подробности

Украина

Вторая половина октября — это время, когда в ночном небе появляется одно из самых красивых космических явлений. С 20 по 22 октября можно наблюдать метеорный поток Ориониды. Это регулярный метеорный поток, наблюдающийся во второй половине октября. Метеоров в нем не очень много.

Метеоритный поток Ориониды встречается с Землей дважды в год: весной и осенью. Увидеть поток Ориониды можно, если внимательно смотреть на небо не отрываясь. Хотя метеоритный поток не очень крупный, увидеть падающие звезды вполне реально. Правда, увидеть его смогут лишь самые стойкие: чтобы полюбоваться звездопадом, нужно после 2:00 смотреть в юго-восточном направлении.

Наблюдатели смогут увидеть до 20 метеоров в час. Визуально будет казаться, что метеоры вылетают из созвездия Ориона. Однако наблюдению может помешать Луна: она засвечивает слабые метеоры. Этот метеорный поток связан с очень известной кометой Галлея. Каждые 76 лет она пролетает около Солнца и Земли. Прошлый раз ее визит состоялся в 1986 году. В следующий раз ее можно увидеть только в 2062 году. Ориониды — это частицы кометы Галлея. В следующий раз увидеть красивое космическое явление можно будет весной, в ночь на 5 мая.

Источник: zachem.com.ua

Использование материалов разрешается только при условии наличия прямой ссылки на адрес материала на сайте www.yuzhny.info.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и наш аккаунт в Instagram - будьте всегда в курсе наших новостей

Интересные публикации по этой теме:

Залишити відповідь

Не пишите глупости, пожалуйста.